twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Спецпредставитель Путина: Страны Запада ведут агрессивную политику

16 Июня 2026 13:44

Государства коллективного Запада ведут себя в правовой сфере не менее агрессивно, чем в любом другом направлении.

Как передает ТАСС, об этом заявил посол по особым поручениям, специальный представитель президента РФ по вопросам международного уголовно-правового сотрудничества Илья Рогачев.

«Политизация сотрудничества — это серьезная проблема в уголовно-правовой сфере. Мы видим, что страны коллективного Запада на этом направлении ведут себя не менее агрессивно, чем на любом другом, в угоду своим интересам. <...> В частности, и в этой области мы тоже ощущаем действие и реализацию подходов, которые провозглашаются в рамках концепции миропорядка, основанного на правилах», — сказал он на семинаре БРИКС по деполитизированному сотрудничеству в уголовно-правовой сфере.

Рогачев указал, что доктрина миропорядка, основанного на правилах, по-прежнему настойчиво и упорно «с затратой огромных ресурсов продвигается в жизнь». «По-прежнему есть международное право, есть право, которое применяют между собой так называемые цивилизованные народы, которые проживают в «цветущем саду». И есть правила, которые устанавливаются от случая к случаю при регулировании отношений жителей «цветущего сада» с жителями из «диких джунглей». Конечно, всегда возникали такие вопросы: где записаны эти правила? Кто и когда их разработал? <...> Ответа на эти вопросы нет, и тем более удивительно, что эта концепция не отвергается так дружно глобальным большинством», — добавил дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 201

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

6290
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3638
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

3252
19 Августа 2026 10:20
4

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1690
20 Августа 2026 20:30
5

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

1627
21 Августа 2026 17:16
6

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1614
19 Августа 2026 09:00
7

Пашинян награжден премией мира

1499
20 Августа 2026 13:50
8

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1441
19 Августа 2026 17:50
9

Перед бурей: Иран готовится к новому этапу войны с США и Израилем? Экспертные мнения на Caliber.Az

1247
19 Августа 2026 16:00
10

Россия возвращается в царство страха Видео YouTube-канала Caliber.Az

1206
19 Августа 2026 19:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

VK судится с Apple

РЕГИОН
21 Августа 2026 11:34
loading