twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Spiegel: Шредер согласился дать показания по делу Nord Stream 2

16 Июля 2025 14:33

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер все же намерен дать показания следственной комиссии парламента земли Мекленбург-Передняя Померания по «Северному потоку-2», но выдвигает условия.

Об этом говорится в двухстраничном письме адвоката экс-канцлера, которое получило в свое распоряжение Spiegel.

Его адвокат направил письмо по электронной почте председателю комиссии Себастьяну Элерсу в среду. Согласно письму, 81-летний бывший канцлер от СДПГ не намерен лично появляться в парламенте земли в Шверине 17 октября, но согласился бы на видеоинтервью в своем офисе в Ганновере.

Однако его адвокат Ганс-Петер Губер выдвинул условия для проведения запланированного допроса: «Видеоконференция состоится за закрытыми дверями». Он также намерен просить перерыв в судебном заседании, если это будет необходимо.

Согласно письму, состояние здоровья бывшего канцлера по-прежнему остается нестабильным. Шредер «не в состоянии справиться с физической и психологической нагрузкой длительного, и особенно публичного, допроса», – говорится в нем.

Поэтому во время видеодопроса, после возможного перерыва, «они совместно обсудят, с общечеловеческой точки зрения, когда продолжение допроса будет целесообразным».

Герхард Шредер является председателем совета директоров Nord Stream 2 AG с 2016 года и считается одним из важнейших свидетелей в следственной комиссии Шверина.

Среди прочего, расследование касается роли фонда «Защита климата и окружающей среды Мекленбург-Передняя Померания», который финансировался Россией и должен был обеспечить завершение строительства газопровода, несмотря на санкции США.

Слушание, запланированное на 17 октября, является третьей попыткой допросить 81-летнего бывшего канцлера.

Caliber.Az
Просмотров: 135

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

102454
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

14117
14 Июля 2025 21:59
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

10153
13 Июля 2025 12:10
4

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

6678
15 Июля 2025 10:38
5

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

6475
14 Июля 2025 11:51
6

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4950
14 Июля 2025 19:03
7

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

4792
15 Июля 2025 19:02
8

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4509
14 Июля 2025 12:37
9

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

4296
14 Июля 2025 18:01
10

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

4005
15 Июля 2025 17:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading