twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Спикер Папуашвили — Европе: «Мы не позволим вернуть Грузию в 90-е»

01 Октября 2025 14:20

«Публично заявлено, что со стороны «Нацдвижения» планируется насилие, очевидно, что на 4 октября они готовят насильственные действия. Мы также увидели, что пресс-секретарь Европейской комиссии выразила солидарность с насилием, запланированным «Нацдвижением», что является поразительным скандалом».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, пресс-секретарь Еврокомиссии разделила ответственность за анонсированное насилие со стороны оппозиции.

«Все, и внутри страны, и за её пределами, должны осознавать: за любое насилие, которое произойдёт 4 октября со стороны „Нацдвижения“ и организаторов или участников акции, ответственность несёт также Еврокомиссия в лице своего пресс-секретаря. А также — посольство ЕС, которое никоим образом не отмежевалось от этого. Поэтому я всем говорю ещё раз: если произойдёт хотя бы один случай насилия, если даже просто будет брошен камень — не говоря уже о «коктейлях Молотова» и другой пиротехнике, которая, по-видимому, считается краеугольным камнем европейских ценностей, — ответственными будут те, кто выражает солидарность насильникам», — заявил Папуашвили.

Он отметил, что государство спокойно и профессионально следит за происходящим:

«Мы увидели разные схемы — в том числе, как используются образовательные учреждения для подготовки внутренних террористов. Всё это находится под наблюдением. Вся информация известна. Как только произойдёт акт насилия и будут юридические основания для уголовной ответственности — государство, безусловно, примет меры. Мы никому — в том числе ни одному брюссельскому бюрократу — не позволим вернуть Грузию в 90-е годы. Если кто-то настолько поверхностно и равнодушно относится к нашей стране и думает, что может использовать Грузию для своих политических интриг — этот человек, независимо от его должности и страны, глубоко ошибается», — подчеркнул председатель парламента.

Caliber.Az
Просмотров: 889

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

227755
31 Декабря 2025 13:12
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

81913
30 Декабря 2025 09:43
3

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

42004
01 Января 2026 09:45
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

34001
30 Декабря 2025 12:08
5

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

32767
30 Декабря 2025 17:22
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

26737
30 Декабря 2025 19:14
7

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

17268
31 Декабря 2025 15:28
8

Грузия подписала новые соглашения о свободной торговле

12572
31 Декабря 2025 21:31
9

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

12093
31 Декабря 2025 12:18
10

Испания и крах европейской мечты Репортаж на Caliber.Az

11167
31 Декабря 2025 16:25
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading