Спикер: Правительство реализует мероприятия по диверсификации экономики Азербайджана
Стратегия социально-экономического развития Азербайджана, реализуемая под руководством президента Ильхама Алиева, обеспечила экономическую стабильность и социальное благополучие граждан.
Как сообщает Report, об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на сегодняшнем пленарном заседании парламента при обсуждении отчета кабинета министров о деятельности в 2024 году.
По ее словам, правительством были реализованы меры, направленные на обеспечение экономической стабильности в стране, модернизацию и социального благополучия.
Гафарова добавила, что рост ВВП страны в прошлом году был обеспечен как за счет нефтяного, так и ненефтегазового секторов: «Проводятся важные мероприятия по диверсификации экономики, особенно по реализации транспортно-транзитного потенциала, развития сельского хозяйства, туризма, цифровой и зеленой экономики».