twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Справедливая Россия» может быть объявлена в Азербайджане экстремистской Если не открестится от Делягина

29 Марта 2022 10:45

Депутат Государственной Думы России Михаил Делягин обрушился в эфире передачи «60 минут» на государственном канале «Россия 1» с угрозами в адрес Азербайджана, в частности, нефтяной промышленности нашей страны.

Более того, в своем Telegram-канале Делягин объявил опрос, в котором попросил своих подписчиков ответить на следующий вопрос: «Считаете ли Вы правомерным применение тактического ядерного оружия для ликвидации нефтяной промышленности Азербайджана в связи с его агрессией, вызванной убежденностью в бессилии России, военные ресурсы которой отвлечены на Украину?».

Отметим, что Делягин является депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду», возглавляемой Сергеем Мироновым, Прилепиным и другими националистами. По данным Caliber.Az, в случае, если партия не осудит заявление Делягина и публично от него не дистанцируется, вся партия может быть объявлена экстремистской на территории Азербайджана.

Кстати, следует отметить, что у Азербайджана есть все основания объявить «Справедливую Россию – За правду» экстремистской на территории Азербайджана, если вспомнить, что партия Миронова активно сотрудничает с крайне националистической армянской партией «Дашнакцутюн», с которой имеет соответствующий договор.

Примечательно, что в опубликованном в январе 2022 года азербайджанскими СМИ интервью Сергей Миронов заявил, что «отношения между Азербайджаном и Россией являются примером долгосрочного взаимовыгодного партнерства, они развиваются поступательно и динамично, что особенно заметно на фоне общей дестабилизации геополитической обстановки и тех вызовов, с которыми сегодня сталкивается система международных отношений, в том числе в макрорегионе Большого Кавказа». Интересно, что на выпад Делягина  сейчас ответит Сергей Михайлович? Разделяет ли он взгляды и подходы Делягина? По данному вопросу редакция Caliber.Az уже обратилась в пресс-центр партии «Справедливая Россия – За правду», где нам обещали предоставить точку зрения руководства в самое ближайшее время.

P.S. Считаем также крайне важным, чтобы руководство телеканала «Россия 1» принесло публичные извинения азербайджанскому народу за неподобающее поведение Делягина в эфире ток-шоу «60 минут». В противном случае нельзя исключать, что встанет вопрос о запрете трансляции данного телеканала на территории Азербайджанской Республики.  

Caliber.Az
Просмотров: 4322

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

11408
12 Ноября 2025 10:54
2

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

11126
10 Ноября 2025 12:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

9729
12 Ноября 2025 01:51
4

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

8502
12 Ноября 2025 11:26
5

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

7003
10 Ноября 2025 15:18
6

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4926
10 Ноября 2025 22:26
7

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

4802
11 Ноября 2025 19:01
8

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4081
12 Ноября 2025 14:11
9

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3491
11 Ноября 2025 21:22
10

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

3423
13 Ноября 2025 12:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading