twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Средний возраст электромобилей в Китае оказался ниже срока смены смартфонов

13 Июля 2026 07:30

Средний возраст электромобилей в Китае составляет 1,8 года в сравнении с 8,2 года у обычных машин c двигателем внутреннего сгорания, сообщает газета China Press со ссылкой на совместный отчет Китайской ассоциации производителей автомобилей и Hejun Consulting.

В материале отмечается, что из-за быстрого прогресса в области аккумуляторов, двигателей, электронного управления и других технологий модели, появившиеся на рынке два-три года назад, демонстрируют проблемы с запасом хода, эффективностью заправки и вычислительной мощностью, в связи с чем владельцы принимают решение о смене автомобиля.

Bloomberg со ссылкой на 21st Century Business Herald отмечает, что показатель возраста электромобилей ниже, чем срок смены мобильных телефонов. Кроме того, менять автомобили вынуждает и низкая остаточная стоимость — после трех лет электромобиль сохраняет лишь 43,35% своей первоначальной цены.

Caliber.Az
Просмотров: 100

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading