twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

США сняли санкции с трех бывших представителей властей Ирана

11 Июня 2021 01:40

Соединенные Штаты сняли введенные ранее санкции в отношении трех бывших представителей правительства Ирана, а также двух компаний, которые, по версии Вашингтона, были вовлечены в торговлю иранской нефтью. Как передает ТАСС, об этом говорится в распространенном в четверг заявлении пресс-службы Минфина США.

Согласно этим данным, Вашингтон «снимает санкции с трех бывших представителей правительства Ирана и двух компаний, которые ранее были вовлечены в покупку, приобретение, продажу, транспортировку или размещение на рынке иранской нефтехимической продукции». Как пояснило ведомство, санкции были сняты «в результате того, что было подтверждено изменение в поведении или статусе находившихся под санкциями лиц и организаций».

Этот шаг, по утверждению Минфина США, «демонстрирует приверженность правительства США снятию санкций в случае изменения поведения или статуса».

Как сообщается на сайте американского ведомства, из санкционного списка, в частности, был исключен Ахмад Галебани, который фигурировал в нем как руководитель Национальной иранской нефтяной компании. Также были отменены санкции в отношении двух китайских компаний.

В свою очередь представитель правительства США, говоривший на условиях анонимности, заявил агентству Reuters, что решение «не имеет никакого отношения» к нынешним переговорам по иранской ядерной программе и является рутинной процедурой.

Просмотров: 140

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4253
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

3113
04 Июня 2026 00:02
3

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

3028
05 Июня 2026 18:07
4

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2803
03 Июня 2026 19:35
5

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2683
04 Июня 2026 17:57
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2487
03 Июня 2026 13:51
7

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2461
05 Июня 2026 20:45
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1829
03 Июня 2026 15:05
9

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

1810
06 Июня 2026 10:29
10

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1631
04 Июня 2026 19:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading