twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США хотят разрешить Израилю атаковать Ливан

31 Октября 2024 23:24

США предложили проект соглашения о прекращении огня между Израилем и «Хезболлой», которое позволило бы израильской армии продолжать наносить удары по Ливану в течение трех месяцев в случае выявления прямой военной угрозы.

Как передает Интерфакс, об этом сообщает в четверг The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на проект соглашения.

«Проект соглашения включает договоренность между США и Израилем, которая позволит израильским силам наносить удары по Ливану в течение 60 дней переходного периода в ответ на неминуемые угрозы», — информирует издание.

Американское предложение также включает пункт, который позволит израильским самолетам совершать полеты над Ливаном в целях наблюдения при условии, что полеты будут проводиться на небольшой скорости.

По словам источников из Ливана и арабских стран, задействованных в переговорах, ни «Хезболла», ни власти Ливана пока не приняли предложение США, которое, по их словам, «дает Израилю слишком большую свободу действий для продолжения атак через границу». Тем не менее, ливанские официальные лица заявили, что готовы продолжить переговорный процесс.

При этом, по данным источников WSJ, представители «Хезболлы» в частном порядке дали понять, что готовы рассматривать вопрос о прекращении огня с Израилем отдельно от кризиса в секторе Газа.

С конца сентября Израиль активно уничтожает инфраструктуру «Хезболлы» на юге Ливана и в Бейруте. ЦАХАЛ также заявила о начале ограниченных наземных рейдов против объектов «Хезболлы» в приграничном районе на юге Ливана. Со своей стороны боевики «Хезболлы» ежедневно ведут ракетные обстрелы израильской территории.

Caliber.Az
Просмотров: 515

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

8995
06 Декабря 2025 09:32
2

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

5834
06 Декабря 2025 16:19
3

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

2830
06 Декабря 2025 14:47
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

2559
06 Декабря 2025 13:14
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1886
04 Декабря 2025 12:15
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1839
05 Декабря 2025 12:43
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1788
04 Декабря 2025 10:26
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1670
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1642
05 Декабря 2025 16:12
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1435
05 Декабря 2025 09:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading