twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США испытывают нехватку авиадиспетчеров

02 Ноября 2025 21:27

Вызванная приостановкой финансирования работы федерального правительства (шатдауном) нехватка диспетчеров повысила риски для функционирования воздушного транспорта и авиаперелетов в США. 

Об этом в интервью телеканалу CBS News заявил министр транспорта, исполняющий обязанности директора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Шон Даффи.

Глава ведомства отметил, что диспетчеры уже несколько недель не получают зарплаты и сталкиваются с серьезным стрессом, так как им нужно искать средства для содержания своих семей, по этим причинам многие из них не выходят на работу. «Увеличивает ли это риски в системе? Конечно, да. Но, опять же, мы всегда управляем этим. Повторюсь, мы не хотим аварий. Мы хотим, чтобы люди ездили безопасно, поэтому будем замедлять и останавливать движение, если сочтем, что не сможем обеспечить безопасность людей, когда они едут из точки А в точку Б», — сказал он.

Глава ведомства также отметил, что не планирует увольнять диспетчеров, которые не выходят на работу в период шатдауна. «Я не планирую увольнять диспетчеров. <...> Им нужна поддержка, им нужны деньги, им нужна зарплата. Их не нужно увольнять», — сказал он.

Накануне Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило, что около половины основных центров управления воздушным движением в стране испытывают нехватку персонала из-за шатдауна. По данным ведомства, почти 13 тыс. авиадиспетчеров работают без зарплаты уже в течение нескольких недель.

Caliber.Az
Просмотров: 349

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

5176
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3872
22 Июня 2026 13:28
3

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3140
24 Июня 2026 08:48
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2293
22 Июня 2026 19:35
5

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2148
24 Июня 2026 10:47
6

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

1806
24 Июня 2026 16:44
7

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

1798
24 Июня 2026 17:01
8

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1582
23 Июня 2026 16:30
9

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1524
22 Июня 2026 23:19
10

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1469
25 Июня 2026 12:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading