МИР
A+
A-
США намерены увеличить численность вооруженных сил к 2027 году
24 Мая 2026 09:22
США планируют в 2027 году еще сильнее нарастить численность армии на фоне реформы Пентагона, которая должна помочь преодолеть проблемы с набором военных.
Как передает Reuters, об этом заявил глава американского военного ведомства Пит Хегсет, выступая перед выпускниками академии Вест-Пойнт в штате Нью-Йорк.
По его словам, армия США уже станет больше в следующем году, а затем ее численность продолжат увеличивать.
Хегсет также сообщил, что вооруженные силы США полностью выполнили план по набору рекрутов на 2026 год.
Caliber.Az
Просмотров: 216







