twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США направляют на Ближний Восток новую оперативную группу ударных дронов ФОТО/ВИДЕО

04 Декабря 2025 09:49

Американские военные сформировали и развернули новую оперативную группу, предназначенную для развертывания односторонних ударных беспилотников по всему Ближнему Востоку.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM) на странице в соцсети Х.

Формирование оперативной группы «Удар Скорпиона» (TFSS) последовало за директивой, изданной ранее в этом году главой Пентагона Питом Хегсетом, об ускорении приобретения и развертывания более дешевых и эффективных средств для американских сил, действующих в регионе. 

По данным Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM), программа TFSS предназначена для быстрого оснащения американских войск передовыми беспилотными системами, предназначенными для противодействия текущим и новым угрозам на поле боя.

«Быстрее оснащать наших опытных бойцов передовыми возможностями беспилотников свидетельствует об инновациях и мощи американских военных, что отпугивает злоумышленников», — заявил командующий CENTCOM адмирал Брэд Купер.

В рамках этого проекта США уже развернули недорогие беспилотные боевые ударные системы, известные как дроны LUCAS. Эти платформы обеспечивают большую дальность автономного действия и могут запускаться различными способами, включая катапульты, ракетный старт и мобильные наземные или транспортные системы.

Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) заявляет, что эта инициатива подчеркивает более широкие усилия по модернизации позиций вооруженных сил США на Ближнем Востоке на фоне меняющихся угроз и возросшей зависимости поля боя от беспилотных систем.

 

Caliber.Az
Просмотров: 272

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

4032
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2642
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2434
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1609
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1574
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1441
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1285
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1229
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1150
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1095
12 Июля 2026 09:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading