twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США обещают действовать агрессивно в отношении Китая

19 Ноября 2024 22:34

Следующая американская администрация и Конгресс США нового созыва намерены действовать в отношении Китая «очень агрессивно».

Об этом заявил на пресс-конференции спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон, пишет ТАСС.

Он входит в ряды Республиканской партии США, которая по итогам состоявшихся в стране 5 ноября всеобщих выборов будет контролировать Белый дом, Палату представителей и Сенат Конгресса.

«Считаю, что мы должны действовать очень агрессивно в отношении Китая», — сказал Джонсон, занимающий в государственной иерархии США третий по значимости пост. Он утверждал, что Китай представляет собой «экстраординарную угрозу» «не только Америке, но и свободе во всем мире».

«Это самая большая угроза национальной безопасности после национального долга, и мы должны надлежащим образом ею заниматься», — считает влиятельный законодатель.

Согласно изложенной им информации, такой же точки зрения придерживается избранный президент США республиканец Дональд Трамп. «Рассчитываю, что президент Трамп будет действовать в этом деле очень агрессивно», — подчеркнул Джонсон.

«Послушайте, в Конгрессе нового созыва будет очень агрессивный подход к этому. Республиканцы очень серьезно к этому относятся, очень трезво настроены. Мы хотели бы заняться разработкой множества [касающихся Китая] мер, множества законопроектов. Но опережать события не буду», — добавил спикер нижней палаты.

Caliber.Az
Просмотров: 391

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Массовое отравление в Баку: число пострадавших превысило 50 Обновлено

2736
19 Апреля 2025 13:10
2

Оторвется ли Армения от «мертвой» МГ ОБСЕ? Непоследовательность и мыльные пузыри Еревана

2566
19 Апреля 2025 14:01
3

Лаборатория ненависти Армения как полигон для военной машины Запада

2316
21 Апреля 2025 19:58
4

Новую автобусную полосу создали, не обидев водителей Позитивный бакинский проект – но с конфликтной точкой / ФОТО

1931
21 Апреля 2025 13:54
5

Молодая бакинка стала жертвой роковой пластики «Из ноги течет гной» / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

1832
21 Апреля 2025 16:03
6

Судебный процесс в Баку: это должен услышать весь мир! Леденящие душу признания о преступлениях против азербайджанцев

1710
19 Апреля 2025 15:15
7

«Интеллектуальное» устранение пробок на бакинском перекрестке ВИДЕО

1651
21 Апреля 2025 17:16
8

Бакинский сквер с деревьями обнесён забором Что происходит? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1616
21 Апреля 2025 17:19
9

Метания Пашиняна, терпение Трампа и снова челнок Уиткоффа «События» с Мурадом Абиевым

1551
19 Апреля 2025 18:00
10

Бакинский проспект стоит в пробке Причина / ФОТО

1546
19 Апреля 2025 13:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading