twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США отменяют часть санкций против Китая

27 Июня 2025 16:40

Соединенные Штаты отменят некоторые ограничительные меры в отношении Китая в результате договоренностей, достигнутых на торговых переговорах двух стран.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило Министерство коммерции КНР.

«Китай на законных основаниях одобрит соответствующие требованиям заявки на экспорт контролируемых товаров, Соединенные Штаты в свою очередь отменят ряд ограничительных мер, принятых против Китая», говорится в заявлении ведомства.

Министерство отметило, что после лондонской встречи переговорщики Китая и США поддерживали тесную связь. Недавно стороны «дополнительно согласовали детали рамок соглашения».

Пекин ожидает, что США и Китай пойдут навстречу друг другу, будут следовать важному консенсусу глав двух государств и требованиям, озвученным в ходе их телефонного разговора от 5 июня.

Китайская сторона надеется, что Пекин и Вашингтон будут укреплять консенсус, сокращать недопонимание, развивать сотрудничество и совместно содействовать здоровому, стабильному и устойчивому развитию торгово-экономических отношений двух стран.

Caliber.Az
Просмотров: 340

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading