twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

США помогут Грузии открыть переговоры с Евросоюзом

04 Декабря 2024 13:30

Отношения между США и Грузией улучшатся с приходом новой администрации президента Дональда Трампа, и они помогут стране снова открыть переговоры с Евросоюзом.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила Кимберли Лоу, которая, вероятно, станет спецпредставителем администрации Трампа в ЕС.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе ранее озвучил решение властей Грузии до 2028 года снять с повестки дня открытие переговоров о вступлении страны в ЕС, что вызвало волну протеста. Он пояснил, что Грузия продолжит работать над выполнением обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС, и к концу 2028 года страна с экономической точки зрения будет должным образом готова к открытию переговоров для вступления в ЕС в 2030 году.

«Мы знаем, что с приходом новой администрации Трампа эта ситуация улучшится, и мы собираемся помочь вам снова открыть эти переговоры. Нынешний премьер хочет продолжать работу для вступления в ЕС, мы хотим помочь вам вступить в ЕС, и у нас есть способ для того, чтобы сделать это», - отметила Лоу.

Как заявила Лоу, многие другие страны сейчас растеряны в связи с происходящим в Грузии, по поводу ее вступления в ЕС и с тем, почему эти переговоры прекратились.

«Насколько я понимаю, ваше нынешнее правительство не хотело прекращать эти переговоры, но было много проблем, из-за которых отношения между США и Грузией ухудшились», — сказала Лоу.

В интервью Лоу также отметила работу, которую Грузия проделала за последние годы для улучшения экономики, улучшения демократии, и поздравила страну со всеми шагами, которые были предприняты для вступления в Евросоюз.

Caliber.Az
Просмотров: 581

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

9098
18 Апреля 2026 13:57
2

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

7623
20 Апреля 2026 17:16
3

В России люди массово жалуются на превращение их айфонов в «кирпичи»

6450
18 Апреля 2026 16:49
4

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

5695
18 Апреля 2026 10:31
5

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5422
18 Апреля 2026 10:27
6

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4917
18 Апреля 2026 13:47
7

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4758
18 Апреля 2026 13:22
8

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4493
18 Апреля 2026 19:27
9

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4111
20 Апреля 2026 16:12
10

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4014
20 Апреля 2026 18:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading