twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США предложили Израилю и Ливану встретиться в Риме

08 Июля 2026 12:57

США предложили Ливану и Израилю провести рабочую встречу в Риме для обсуждения механизмов реализации ранее достигнутого соглашения.

Как сообщает Al Akhbar со ссылкой на официальные источники, Госдепартамент США уведомил стороны о подготовке переговоров, которые должны пройти 15–16 июля в итальянской столице. По данным издания, инициатива проведения встречи исходила непосредственно от Вашингтона, а не от Израиля. Главной темой переговоров станет реализация рамочного соглашения, подписанного сторонами в США в конце июня.

Решение о направлении ливанской делегации в Рим пока остается на рассмотрении в Бейруте. В дипломатических кругах Ливана возникли разногласия: посол страны в Вашингтоне Нада Хамаде Моавад рекомендовала президенту Жозефу Ауну лично принять участие во встрече, тогда как бывший посол Саймон Карам призвал президента и премьер-министра отказаться от поездки.

Салам объяснил свою позицию тем, что, по его мнению, Израиль не намерен выполнять положения соглашения. Он заявил, что израильская сторона уже нарушила первоначальные договоренности, отказавшись передать ливанской армии позиции к северу от реки Литани и одну из южных деревень, связав это с новыми условиями.

Caliber.Az
Просмотров: 405

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2079
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2018
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1638
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1425
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1082
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1058
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1047
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

996
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

961
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

935
07 Сентября 2026 13:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading