twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США продадут еще 40 млн баррелей нефти из резервов

24 Мая 2022 21:45

Министерство энергетики США продаст еще до 40,1 млн баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва (SPR). Об этом говорится в сообщении ведомства, передает Интерфакс.

Минэнерго намерено поставить малосернистую нефть из SPR в объеме до 39 млн баррелей с 21 по 30 июня, высокосернистую в объеме 1,1 млн баррелей – с 1 июля по 15 августа.

Заявки будут приниматься до 1 июня. Контракты с компаниями, которым будет отгружаться топливо, ведомство заключит не позднее 10 июня.

Эти объемы входят в объявленный США в марте план по реализации нефти в объеме 1 млн баррелей в сутки на протяжении шести месяцев из SPR для борьбы с высокими ценами на топливо и перебоями в поставках. С мая по июль планируется высвободить 90 млн баррелей, оставшиеся 90 млн баррелей – в период с августа по октябрь.

Caliber.Az
Просмотров: 346

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading