twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США просили Иран напрямую и через партнеров отказаться от эскалации в регионе

15 Августа 2024 20:43

Администрация Соединенных Штатов обращалась к Ирану напрямую и через американских партнеров с тем, чтобы Тегеран отказался от нападения на Израиль и дальнейшего обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Как передает ТАСС, об этом сообщил на регулярном онлайн-брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Комментируя возможную атаку Ирана против Израиля, он сказал: «Я хочу быть осторожным и не вдаваться в слишком подробные оценки разведки. Мы следим за этим весьма внимательно, как вы и можете предположить». «Мы обращались к Ирану через наших партнеров и людей, которые имеют прямые дипломатические отношения с Ираном. И, конечно, у нас есть свои способы делать это с помощью других средств, как вы знаете, и наши сигналы были последовательными. Мы не хотим видеть эскалацию, мы хотели бы предотвратить нападение Ирана», - отметил официальный представитель Белого дома.

По его словам, «необходимо серьезно относиться к риторике» Ирана по поводу нападения на Израиль. «Мы знаем, что Иран провел определенную подготовку. Считаем, что если они решат напасть, то смогут сделать это практически без предупреждения, и это может произойти очень скоро», - добавил Кирби.

«Мы, конечно, хотели бы предотвратить такой исход, поэтому участвуем и продолжаем участвовать в довольно интенсивной дипломатической работе, чтобы не допустить эскалации ситуации. Мы не хотим, чтобы до этого дошло. Если же до этого дойдет, мы должны быть готовы. Мы считаем, что готовы, но будем изо всех сил пытаться с помощью дипломатии предотвратить это [нападение]», - заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 879

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Армении у бывшего полицейского чиновника отбирают миллионы долларов и 14 объектов недвижимости

15223
23 Февраля 2026 10:35
2

В Азербайджане ожидаются интенсивные осадки, пойдет снег

7803
23 Февраля 2026 12:59
3

Почти 30 млн долларов: в Таджикистане назвали самый доходный экспортный продукт

5977
22 Февраля 2026 11:27
4

Греция хочет заменить Россию на европейском газовом рынке Financial Times

5800
22 Февраля 2026 16:50
5

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5388
24 Февраля 2026 08:41
6

40-градусные морозы ожидаются в Казахстане

5218
23 Февраля 2026 15:16
7

Посольство Азербайджана предупредило граждан об ухудшении ситуации с безопасностью в Мексике

5167
23 Февраля 2026 11:41
8

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

5165
24 Февраля 2026 12:53
9

Минобороны России получило новую партию ЗУР для комплексов «Панцирь»

3978
22 Февраля 2026 12:50
10

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

3861
24 Февраля 2026 14:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading