twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США просили Иран напрямую и через партнеров отказаться от эскалации в регионе

15 Августа 2024 20:43

Администрация Соединенных Штатов обращалась к Ирану напрямую и через американских партнеров с тем, чтобы Тегеран отказался от нападения на Израиль и дальнейшего обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Как передает ТАСС, об этом сообщил на регулярном онлайн-брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Комментируя возможную атаку Ирана против Израиля, он сказал: «Я хочу быть осторожным и не вдаваться в слишком подробные оценки разведки. Мы следим за этим весьма внимательно, как вы и можете предположить». «Мы обращались к Ирану через наших партнеров и людей, которые имеют прямые дипломатические отношения с Ираном. И, конечно, у нас есть свои способы делать это с помощью других средств, как вы знаете, и наши сигналы были последовательными. Мы не хотим видеть эскалацию, мы хотели бы предотвратить нападение Ирана», - отметил официальный представитель Белого дома.

По его словам, «необходимо серьезно относиться к риторике» Ирана по поводу нападения на Израиль. «Мы знаем, что Иран провел определенную подготовку. Считаем, что если они решат напасть, то смогут сделать это практически без предупреждения, и это может произойти очень скоро», - добавил Кирби.

«Мы, конечно, хотели бы предотвратить такой исход, поэтому участвуем и продолжаем участвовать в довольно интенсивной дипломатической работе, чтобы не допустить эскалации ситуации. Мы не хотим, чтобы до этого дошло. Если же до этого дойдет, мы должны быть готовы. Мы считаем, что готовы, но будем изо всех сил пытаться с помощью дипломатии предотвратить это [нападение]», - заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 912

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

6088
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4211
26 Июня 2026 17:43
3

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2498
27 Июня 2026 14:15
4

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2280
27 Июня 2026 08:24
5

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2114
26 Июня 2026 09:26
6

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

1900
28 Июня 2026 19:40
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

1885
28 Июня 2026 02:00
8

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1585
27 Июня 2026 09:15
9

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1311
27 Июня 2026 15:35
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1285
26 Июня 2026 17:35
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading