twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США проведут переговоры между военными Судана и силами RSF

24 Октября 2025 11:48

В столице США должен был состояться ряд непрямых переговоров между представителями Вооруженных сил Судана и Сил оперативной поддержки (RSF) под эгидой Госдепартамента США.

Высокопоставленный американский источник сообщил Asharq Al-Awsat, что заместитель госсекретаря вместе с региональными посредниками проведут отдельные встречи с каждой стороной суданского конфликта.

Цель обсуждений — подготовить почву для предстоящей встречи «международного квартета» в Вашингтоне в конце этого месяца. В «квартет» входят США, Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты и Египет.

В прошлом месяце «квартет» предложил дорожную карту по прекращению войны в Судане, которая вспыхнула в середине апреля 2023 года и унесла жизни тысяч людей и привела к перемещению миллионов.

План «квартета» предусматривал прекращение военных действий и облегчение страданий суданского народа с четкими, структурированными сроками.

В заявлении рекомендовалось трехмесячное гуманитарное прекращение огня, а затем постоянное прекращение огня для начала политического процесса, а также подчеркивалось формирование независимого гражданского правительства в течение девяти месяцев после постоянного перемирия.

Командующий суданской армией генерал Абдель Фаттах аль-Бурхан выдвинул условия для любых будущих мирных переговоров, в частности, в отношении дорожной карты, предложенной «квартетом».

Выступая в Атбаре, штат Северный Нил, в прошлое воскресенье, Бурхан заявил: «Мы не будем вести переговоры ни с одной стороной, и никто не может навязать мир, правительство или отдельных лиц, которых отверг народ».

В то же время он приветствовал заявление «квартета», выразив готовность к любым переговорам, которые обеспечат «прекращение мятежа». Он добавил, что армия «не отступит от своего обещания народу. Квартет или другие, кто бы ни пытался вести с нами переговоры таким образом, чтобы восстановить достоинство и единство Судана и устранить любую угрозу фрагментации, мы будем двигаться вперед вместе с ними».

Caliber.Az
Просмотров: 386

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

13330
20 Июля 2026 08:23
2

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

7582
20 Июля 2026 08:44
3

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3911
19 Июля 2026 09:26
4

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2581
20 Июля 2026 11:52
5

В Липецке горит территория между ТЭЦ-2 и НЛМК ВИДЕО/ФОТО

1680
21 Июля 2026 08:56
6

Иранский генерал: Ни Турция, ни Азербайджан не являются мишенью для нас

1345
20 Июля 2026 18:49
7

Россия нанесла удар по турецкому судну: 10 погибших ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1291
20 Июля 2026 11:40
8

Хикмет Гаджиев поделился фильмом об испанских летчиках, защищавших небо Азербайджана

1211
19 Июля 2026 22:05
9

«Скутер вам не «Титаник»!: Оштрафована азербайджанская певица и её муж ВИДЕО

1029
20 Июля 2026 12:35
10

Каменный мост в Дашкесане: хранитель истории и архитектурных традиций Экскурс в историю на Caliber.Az

1011
19 Июля 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading