twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

22.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

США рекордно нарастили продажу оружия

30 Января 2024 10:17

По итогам 2023 года американские оборонные компании поставили за границу оружия на $81 млрд.

Как сообщает Politico со ссылкой на данные Госдепа, это на 56% больше, чем годом ранее. В 2022 году США продали оружия за рубеж на $52 млрд.

По данным издания, лидирующую роль сыграли крупные сделки, связанные с поставками оружия Украине. Крупнейшими были продажи ударных и транспортных вертолетов почти на $30 млрд, а также поставки ракетных установок большой дальности Польше и Германии.

Как утверждает газета, наращивание продаж оружия обусловлено стремлением НАТО «запастись самым современным оружием» в условиях противостояния с Россией. Politico пишет, что администрация президента США Джо Байдена «пытается воспользоваться моментом», чтобы «отучить страны от импорта российского оружия и увеличить внутреннее оборонное производство».

Caliber.Az
Просмотров: 659

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading