twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США снизили требования к Украине по компенсации за помощь

16 Апреля 2025 10:22

США снизили требования к Украине по компенсации за предоставленную помощь с 300 млрд долларов до 100 млрд долларов.

Об этом сообщило со ссылкой на источники агентство Bloomberg.

По его информации, администрация американского президента Дональда Трампа после переговоров в Вашингтоне на прошлой неделе снизила оценку объемов помощи, предоставленной Киеву, с $300 млрд примерно до $100 млрд. Таким образом, эта цифра приблизилась к согласованной с Украиной и составляющей порядка $90 млрд, отметило агентство.

Согласно его данным, администрация Трампа оказывает давление на Киев, требуя соглашения о разделе прибыли от будущих украинских инвестиционных проектов, в том числе в сфере минералов и инфраструктуры. Вашингтон рассматривает это как компенсацию за десятки миллиардов долларов в виде оружия и другой помощи, предоставленной при предыдущем президенте Джо Байдене. 

Как утверждает источник, переговоры между техническими группами США и Украины в пятницу и субботу были конструктивными, однако Вашингтон по-прежнему рассматривает сделку как возможность возместить расходы за счет прибыли от фонда, размер которого в последнем проекте по-прежнему не указывается. 

Администрация Трампа неохотно обещает будущие инвестиции в фонд и откладывает обсуждение этого вопроса, продолжая настаивать на том, что военная помощь США Украине должна рассматриваться как вклад в фонд. Украинская же сторона всячески пытается отговорить американцев от такого подхода.

Caliber.Az
Просмотров: 294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19697
20 Октября 2025 13:45
2

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9752
22 Октября 2025 09:46
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8734
20 Октября 2025 18:48
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8499
20 Октября 2025 13:21
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

6194
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4150
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4123
21 Октября 2025 13:11
8

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

3772
22 Октября 2025 16:26
9

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3608
21 Октября 2025 19:54
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3525
21 Октября 2025 15:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading