twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США согласились начать переговоры о торговом соглашении с Вьетнамом

10 Апреля 2025 14:29

Вашингтон согласился начать переговоры о заключении взаимного торгового соглашения с Ханоем, как предложил заместитель премьер-министра Вьетнама Хо Дык Фок на встрече с представителем США на торговых переговорах Джеймисоном Гриром. 

Об этом сообщило The Vietnam News Agency.

Хо Дык Фок, находящийся с визитом в США в качестве специального посланника генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) То Лама, подтвердил, что Вьетнам стремится к дальнейшему укреплению и углублению всеобъемлющего стратегического партнерства с Соединенными Штатами. 

Он подчеркнул, что Вьетнам в последнее время активно применяет различные меры с тем, чтобы решить тревожащую США проблему торгового дисбаланса между двумя странами. Применение американской стороной высоких тарифных ставок на вьетнамский экспорт не соответствует взаимовыгодным экономическим и торговым связям между двумя странами и не отражает дух их всеобъемлющего стратегического партнерства, полагает вице-премьер. 

Он отметил, что, хотя США решили отложить введение тарифов на 90 дней, две страны «должны незамедлительно начать переговоры по двустороннему торговому соглашению, чтобы создать долгосрочную основу для продвижения стабильных и взаимовыгодных экономических и торговых отношений в соответствии с всеобъемлющим стратегическим партнерством».

В свою очередь представитель США на торговых переговорах высоко оценил активные и позитивные шаги Вьетнама, которые демонстрируют твердую приверженность страны к развитию двусторонних экономических и торговых связей. 

США придают большое значение отношениям с Вьетнамом и хотят тесно сотрудничать в решении проблемы торгового дисбаланса, стремясь ко все более интенсивному взаимодействию в различных областях, заверил он. Грир предложил представителям технических групп с обеих сторон немедленно приступить к обсуждению взаимного торгового соглашения, отмечает агентство.

Также сообщается, что стороны договорились продолжать тесное сотрудничество в целях создания благоприятных условий для ведения бизнеса, активного пересмотра и минимизации нетарифных барьеров на товары друг друга, содействия увеличению инвестиций и деловой активности американских компаний во Вьетнаме, расширения сотрудничества в области мониторинга и предотвращения торгового мошенничества.

Caliber.Az
Просмотров: 525

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

4410
14 Сентября 2026 09:30
2

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

3181
14 Сентября 2026 14:54
3

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2971
14 Сентября 2026 10:15
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2922
15 Сентября 2026 09:24
5

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

2318
14 Сентября 2026 15:48
6

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1761
15 Сентября 2026 11:26
7

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

1659
16 Сентября 2026 12:29
8

«У нас тут скоро онкология полезет на каждом»: жители Таганрога о дроновой атаке Видео

1576
15 Сентября 2026 16:47
9

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1547
14 Сентября 2026 21:44
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1336
15 Сентября 2026 00:09
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading