США ввели санкции против 12 иранских чиновников
США внесли в санкционные списки 12 чиновников из Ирана. Как передает ТАСС, об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.
«Сегодня Соединенные Штаты вводят санкции против 12 лиц, связанных с насильственной и принудительной тактикой Ирана внутри страны и за ее пределами», - говорится в его письменном заявлении. Миллер уточнил, что США принимают меры в координации с Австралией и Канадой.
Как пояснил представитель Госдепартамента, рестрикции введены в отношении членов Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС), представителей Организации тюрем Ирана, а также лиц, которых в Вашингтоне считают ответственными за «смертоносные операции за рубежом».
Включение в санкционный перечень влечет за собой замораживание активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.