twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США ввели санкции против компаний, помогающих Ирану закупать электронику для БПЛА

19 Апреля 2023 19:59

Власти США ввели санкции в отношении шести юридических и одного физического лица, оказывающих поддержку Ирану в закупках электроники, в том числе для производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и вооружений. Об этом говорится в заявлении Минфина США, опубликованном в среду, передает ТАСС.

«Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело рестрикции в отношении шести структур и одного лица, входящих в сеть, которая оказывала содействие Ирану в приобретении электронных компонентов для его оказывающих дестабилизирующее влияние военных программ, включая те, которые применяются при производстве БПЛА», - отмечается в документе.

По версии заместителя министра финансов США Брайена Нельсона, курирующего противодействие терроризму и финансовую разведку, указанные компании входили в сеть, с помощью которой «закупали товары и технологии для властей Ирана и его военно-промышленного комплекса и программы по выпуску БПЛА». Нельсон заверил, что его ведомство «продолжит контролировать соблюдение санкций», призванных помешать Ирану закупать компоненты для производства вооружений.

В марте власти США также ввели санкции в отношении целого ряда юридических и одного физического лица, связанных с поддержкой Ирана в сферах производства и закупок БПЛА. Речь шла, в частности, о фирмах, базирующихся в Китае и Турции.

Внесение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний на ведение бизнеса с его фигурантами, которым также запрещен въезд в страну.

 

Caliber.Az
Просмотров: 611

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5676
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2731
17 Августа 2026 09:00
3

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2497
20 Августа 2026 14:31
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2467
18 Августа 2026 13:39
5

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2460
19 Августа 2026 10:20
6

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2432
17 Августа 2026 13:18
7

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

2179
17 Августа 2026 18:45
8

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1591
18 Августа 2026 11:20
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1350
19 Августа 2026 09:00
10

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1227
17 Августа 2026 10:16
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading