twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США вводят санкции против главы аппарата премьера Венгрии

07 Января 2025 21:39

Американская администрация вводит санкции в отношении руководителя ведомства премьер-министра Венгрии Антала Рогана.

Как передает ТАСС, об этом сообщили Госдепартамент и американское Министерство финансов.

По их утверждению, этот представитель властей Венгрии высокого ранга причастен к коррупции. «Министр Роган играл центральную роль в содействии созданию в Венгрии системы, позволявшей ему и его партии получать выгоды за счет венгерского народа», - заявил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства США Мэттью Миллер. С его точки зрения, «деятельность Рогана является символом <...> климата безнаказанности в Венгрии, где ключевые элементы государства находятся в руках олигархов и недемократически настроенных действующих лиц». «Мы продолжаем призывать лидеров Венгрии в инициативном порядке, безоговорочно и решительно бороться с коррупцией», - заявляет Миллер.

При этом и. о. заместителя министра финансов США Брэдли Смит добавил, что Вашингтон без колебаний будет принимать меры против «таких лиц, как Роган». По версии Смита, курирующего вопросы борьбы с терроризмом и финансовой разведки, Роган использует должностные полномочия, чтобы «незаконно обогащаться вместе с дружками за счет страны и сограждан».

Как полагает Минфин США, Роган причастен к выстраиванию в Венгрии «системы распределения государственных контрактов и ресурсов в интересах дружков», а также правящей партии «ФИДЕС - Венгерский гражданский союз». Руководитель аппарата сотрудников премьера якобы «создал схемы, нацеленные на обеспечение контроля над несколькими стратегическими секторами венгерской экономики», выводу средств из них.

Caliber.Az
Просмотров: 1160

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164164
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

37759
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

7957
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

7707
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

6625
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5995
24 Февраля 2026 08:41
7

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

3855
25 Февраля 2026 17:28
8

Олимпийский лёд с политическим нервом Обзор Теймура Атаева

2943
24 Февраля 2026 19:15
9

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

2640
26 Февраля 2026 00:30
10

Глава «Беллегпрома»: Каждая четвертая майка, пошитая в Беларуси, — из узбекского хлопка

2590
24 Февраля 2026 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading