twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США вводят санкции против главы аппарата премьера Венгрии

07 Января 2025 21:39

Американская администрация вводит санкции в отношении руководителя ведомства премьер-министра Венгрии Антала Рогана.

Как передает ТАСС, об этом сообщили Госдепартамент и американское Министерство финансов.

По их утверждению, этот представитель властей Венгрии высокого ранга причастен к коррупции. «Министр Роган играл центральную роль в содействии созданию в Венгрии системы, позволявшей ему и его партии получать выгоды за счет венгерского народа», - заявил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства США Мэттью Миллер. С его точки зрения, «деятельность Рогана является символом <...> климата безнаказанности в Венгрии, где ключевые элементы государства находятся в руках олигархов и недемократически настроенных действующих лиц». «Мы продолжаем призывать лидеров Венгрии в инициативном порядке, безоговорочно и решительно бороться с коррупцией», - заявляет Миллер.

При этом и. о. заместителя министра финансов США Брэдли Смит добавил, что Вашингтон без колебаний будет принимать меры против «таких лиц, как Роган». По версии Смита, курирующего вопросы борьбы с терроризмом и финансовой разведки, Роган использует должностные полномочия, чтобы «незаконно обогащаться вместе с дружками за счет страны и сограждан».

Как полагает Минфин США, Роган причастен к выстраиванию в Венгрии «системы распределения государственных контрактов и ресурсов в интересах дружков», а также правящей партии «ФИДЕС - Венгерский гражданский союз». Руководитель аппарата сотрудников премьера якобы «создал схемы, нацеленные на обеспечение контроля над несколькими стратегическими секторами венгерской экономики», выводу средств из них.

Caliber.Az
Просмотров: 1100

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

43808
14 Августа 2025 14:30
2

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

8947
15 Августа 2025 10:22
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7936
15 Августа 2025 09:42
4

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

6281
14 Августа 2025 14:15
5

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

6191
14 Августа 2025 15:29
6

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

5205
14 Августа 2025 11:26
7

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

3991
15 Августа 2025 15:58
8

Баку – стильная альтернатива Дубаю: от Sea Breeze до Старого города Репортаж травел-блогера в американских СМИ

3795
14 Августа 2025 17:49
9

Миграционная служба: В Азербайджан реадмиссированы десятки человек

3312
16 Августа 2025 12:02
10

В центре Баку приостановят работу парковки ПРИЧИНА / ОФИЦИАЛЬНО

3120
14 Августа 2025 17:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading