twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США вводят санкции против главы аппарата премьера Венгрии

07 Января 2025 21:39

Американская администрация вводит санкции в отношении руководителя ведомства премьер-министра Венгрии Антала Рогана.

Как передает ТАСС, об этом сообщили Госдепартамент и американское Министерство финансов.

По их утверждению, этот представитель властей Венгрии высокого ранга причастен к коррупции. «Министр Роган играл центральную роль в содействии созданию в Венгрии системы, позволявшей ему и его партии получать выгоды за счет венгерского народа», - заявил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства США Мэттью Миллер. С его точки зрения, «деятельность Рогана является символом <...> климата безнаказанности в Венгрии, где ключевые элементы государства находятся в руках олигархов и недемократически настроенных действующих лиц». «Мы продолжаем призывать лидеров Венгрии в инициативном порядке, безоговорочно и решительно бороться с коррупцией», - заявляет Миллер.

При этом и. о. заместителя министра финансов США Брэдли Смит добавил, что Вашингтон без колебаний будет принимать меры против «таких лиц, как Роган». По версии Смита, курирующего вопросы борьбы с терроризмом и финансовой разведки, Роган использует должностные полномочия, чтобы «незаконно обогащаться вместе с дружками за счет страны и сограждан».

Как полагает Минфин США, Роган причастен к выстраиванию в Венгрии «системы распределения государственных контрактов и ресурсов в интересах дружков», а также правящей партии «ФИДЕС - Венгерский гражданский союз». Руководитель аппарата сотрудников премьера якобы «создал схемы, нацеленные на обеспечение контроля над несколькими стратегическими секторами венгерской экономики», выводу средств из них.

Caliber.Az
Просмотров: 913

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Немного об одной асимметрии Российско-азербайджанские отношения требуют паритета

8338
10 Февраля 2025 19:01
2

Весной прояснится судьба «Дружбы»: Новая жизнь старого кинотеатра ФОТО / Подробности

5577
10 Февраля 2025 16:02
3

Киберпровокация против Азербайджана: «Русский дом» в Баку сделал заявление

5378
11 Февраля 2025 15:13
4

Ложь, мифы и геополитическая реальность Злоупотребление глупостью от Константина Затулина

3622
10 Февраля 2025 13:39
5

AZAL подписал соглашение с авиакомпанией Израиля Новые возможности для пассажиров

2113
11 Февраля 2025 10:25
6

«Стратегическое» кадровое назначение в Бакметрополитене Из Оксфорда - в «подземку» / ФОТО

1867
10 Февраля 2025 11:00
7

«Китайский шок» для западных технологий Точка зрения Лиманского

1660
09 Февраля 2025 14:36
8

Трамп и Иран: сделка или ракетный удар? И точка зрения Владимира Сажина

1603
11 Февраля 2025 17:07
9

Русская община прокомментировала закрытие «Русского дома Баку» Подробности / ФОТО

1515
12 Февраля 2025 12:11
10

Школьница бросилась с балкона в Баку ФОТО

1486
10 Февраля 2025 14:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading