Стали известны новые подробности о состоянии задержанного в Иране Фарида Сафарли
Мать задержанного в Иране гражданина Азербайджана Фарида Сафарли Диляра Аскерова сообщила, что два дня назад говорила с сыном и что у него нет проблем со здоровьем.
«В ближайшие недели станет известно, когда состоится апелляционный суд. Нет надежды на то, что его помилуют», - мать задержанного сказала Trend.
Напомним, что студент Йенского университета Германии Фарид Габиль оглу Сафарли (1997 года рождения) 20 февраля 2023 года посетил Иран, и с 4 марта от него не было никаких известий. Позже выяснилось, что он арестован в Иране.
19 июля обвинение в «шпионаже», выдвинутое против Фарида Сафарли во время судебного заседания, было заменено обвинением в «намерении осуществить шпионаж».
Генеральный прокурор Камран Алиев заявил журналистам, что во время встречи с иранским коллегой попросил его рассмотреть вопрос Фарида Сафарли в соответствии с принципами гуманизма.
Отметим, что Фарид Сафарли был приговорен к 2 годам лишения свободы.