Стало известно, когда пройдет заседание Совета глав МИД стран ОДКБ
Главы министерств иностранных дел государств — участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут 21 июня заседание в Алматы. Об этом сообщила пресс-служба МИД Казахстана, передает ТАСС.
«21 июня 2024 состоится заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ. Планируется обсудить вопросы международной и региональной безопасности и ход реализации мероприятий по исполнению приоритетов Казахстана в период председательства в ОДКБ», — отмечается в тексте.
Ожидается, что по итогам заседания будут подписаны документы, которые направлены на совершенствование деятельности организации, также будут приняты политические заявления. В пресс-службе казахстанского министерства иностранных дел отметили, что в данный момент нет информации о том, будет ли участвовать во встрече армянская сторона.
«Пока нет информации о подтверждении участников», — сказал собеседник агентства.