twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Станет ли сделка Alphabet с Samsung новым антимонопольным делом?

22 Апреля 2025 11:22

Американская технологическая компания Alphabet платит южнокорейскому производителю Samsung «огромные суммы» за предустановку приложения со своим чат-ботом Gemini на смартфоны и другие устройства.

Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства юстиции.

В понедельник в окружном суде в Вашингтоне прошли слушания по делу о злоупотреблении монопольным положением против Alphabet. Вице-президент компании Питер Фицджеральд в рамках слушаний рассказал, что такая договоренность с южнокорейским поставщиком существует с января. Alphabet платит ежемесячно фиксированную сумму в расчете на каждое устройство с предустановленным приложением, а также делится частью рекламной выручки, поступающей от его использования.

Представитель американской компании не раскрыл сумму выплат. В свою очередь представитель стороны обвинения от министерства юстиции Дэвид Далквист сказал во время заседания, что речь идет об «огромной сумме денег в фиксированной ежемесячной оплате».

Агентство напоминает, что Alphabet заключила такую сделку с Samsung несмотря на то, что в 2024 году тот же суд уже признал аналогичную практику в отношении приложений Google Search и Google Assistant нарушением антимонопольного законодательства. Alphabet продолжает оспаривать это решение.

Теперь суду предстоит решить, какие шаги компания должна предпринять для прекращения «незаконной практики», пишет агентство. Станет ли обвинение в платном продвижении чат-бота Gemini на устройствах Samsung частью продолжающегося разбирательства или будет вынесено в отдельный процесс, агентство не уточняет.

Caliber.Az
Просмотров: 428

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

AYNA – о новой замысловатой дорожной разметке в Баку ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

5384
05 Июня 2026 17:18
2

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

5034
05 Июня 2026 18:07
3

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3935
08 Июня 2026 09:58
4

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

2949
06 Июня 2026 10:48
5

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2767
05 Июня 2026 20:45
6

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2731
06 Июня 2026 10:29
7

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2448
07 Июня 2026 16:30
8

Системный разрыв Россия и Запад – по разные стороны баррикад

1711
05 Июня 2026 17:04
9

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1621
06 Июня 2026 12:45
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1367
07 Июня 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading