twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Станет ли сделка Alphabet с Samsung новым антимонопольным делом?

22 Апреля 2025 11:22

Американская технологическая компания Alphabet платит южнокорейскому производителю Samsung «огромные суммы» за предустановку приложения со своим чат-ботом Gemini на смартфоны и другие устройства.

Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства юстиции.

В понедельник в окружном суде в Вашингтоне прошли слушания по делу о злоупотреблении монопольным положением против Alphabet. Вице-президент компании Питер Фицджеральд в рамках слушаний рассказал, что такая договоренность с южнокорейским поставщиком существует с января. Alphabet платит ежемесячно фиксированную сумму в расчете на каждое устройство с предустановленным приложением, а также делится частью рекламной выручки, поступающей от его использования.

Представитель американской компании не раскрыл сумму выплат. В свою очередь представитель стороны обвинения от министерства юстиции Дэвид Далквист сказал во время заседания, что речь идет об «огромной сумме денег в фиксированной ежемесячной оплате».

Агентство напоминает, что Alphabet заключила такую сделку с Samsung несмотря на то, что в 2024 году тот же суд уже признал аналогичную практику в отношении приложений Google Search и Google Assistant нарушением антимонопольного законодательства. Alphabet продолжает оспаривать это решение.

Теперь суду предстоит решить, какие шаги компания должна предпринять для прекращения «незаконной практики», пишет агентство. Станет ли обвинение в платном продвижении чат-бота Gemini на устройствах Samsung частью продолжающегося разбирательства или будет вынесено в отдельный процесс, агентство не уточняет.

Caliber.Az
Просмотров: 494

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1105
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1085
11 Октября 2026 12:30
3

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1033
12 Октября 2026 13:50
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1019
13 Октября 2026 08:49
5

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1007
11 Октября 2026 09:09
6

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

999
12 Октября 2026 17:12
7

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

961
11 Октября 2026 16:41
8

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

919
12 Октября 2026 20:02
9

Пашинян оценил перспективы членства Армении в Евросоюзе

783
12 Октября 2026 16:50
10

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

782
12 Октября 2026 13:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading