twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Станкявичюс: О летящем в Литву дроне сообщила Беларусь

20 Мая 2026 16:29

Литовские власти сообщили, что утром 20 мая получили от белорусских военных  по горячей линии предупреждение о возможном пролете дрона в направлении страны.

Как передает Delfi, об этом заявил генерал Сухопутных сил литовской армии Нериюс  Станкявичюс.

«Аналогичную информацию получили и латвийцы, поэтому, конечно, мы реагировали. Сначала были замечены сигналы радаров — как в Латвии, так и в Литве. Было видно, что к Литве приближаются какие-то объекты», — заметил он.

«Два истребителя вылетели из Амари и патрулировали воздушное пространство стран Балтии. В первую очередь над Латвией. Затем мы зафиксировали приближение беспилотника к нашей территории, один из истребителей был направлен в Литву», – сказал генерал.

По его словам, истребители должны были найти и обезвредить объект.

«Но все закончилось тем, что никакой объект в воздухе не был обнаружен. Истребители прекратили полет и вернулись в Эстонию», – сказал Станкявичюс.

 

Caliber.Az
Просмотров: 105

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading