МИР
A+
A-
Стармер метит в генсеки НАТО
28 Июня 2026 17:05
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер рассматривает возможность в будущем занять пост генерального секретаря НАТО.
Об этом сообщает The Observer.
По данным издания, должность главы Североатлантического альянса станет вакантной в 2028 году.
Как отмечается, саммит G7, прошедший в начале месяца, показал высокий уровень доверия и поддержки со стороны европейских лидеров в отношении британского премьера.
Также среди факторов, которые могут укрепить его позиции, издание называет тесные контакты Стармера с президентом Украины Владимиром Зеленским — лидеры регулярно проводят телефонные переговоры.
При этом официальных заявлений о намерении претендовать на должность генерального секретаря НАТО пока не поступало.
Caliber.Az
Просмотров: 137







