Стармер: Путину нельзя доверять
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер во время сегодняшней встречи обратился к «коалиции решительных» заявив, что они дали Украине «нерушимое обещание».
Как сообщает Sky News, выступая по видеосвязи, Стармер предупредил, что российскому президенту Владимиру Путину нельзя доверять, и что глава Кремля намеренно затягивает мирные переговоры, чтобы наносить удары по Украине.
«Это было еще больше подчеркнуто неизбирательными атаками в Киеве на прошлой неделе, которые нанесли значительный ущерб зданиям Британского Совета и делегации ЕС», — сказал спикер британского правительства.
По его словам, Стармер также отметил, что союзники дали Украине «нерушимое обещание».
«Премьер-министр подчеркнул, что группа имеет незыблемое обещание Украине при поддержке президента Трампа, и теперь им было понятно, что им нужно пойти еще дальше, чтобы оказать давление на Путина, чтобы обеспечить прекращение боевых действий», — добавил спикер.