Столицу Индонезии накрыл опасный смог
Столицу Индонезии Джакарту накрыл густой смог. Воздух в городе стал опасным для здоровья людей.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, по информации сервиса мониторинга качества воздуха IQAir на 05:00 по местному времени (10:00 по Баку), индекс качества воздуха в Джакарте достигал 154, что соответствует категории «вредный для здоровья». Концентрация в атмосфере мелкодисперсных частиц PM2.5 доходила до 59,5 микрограмма на кубический метр, что в 11,9 раза превышает рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) параметры.
В связи с сильным загрязнением воздуха многие жители Джакарты были вынуждены надеть маски, чтобы передвигаться по городу. Однако, как сообщают СМИ, движение на улицах столицы не стало менее интенсивным — дороги переполняют автомобили и мотоциклы, на обочинах продолжают работать торговцы.
До этого Джакарта заняла первое место в рейтинге самых густонаселенных городов мира. В столице Индонезии проживает 42 млн человек.







