twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Странные египетские дела проармянского Менендеса Показания сотрудника Комитета Сената по межотношениям

25 Июня 2024 16:05

Старший сотрудник Комитета Сената США по международным отношениям Сара Аркин дала показания в качестве свидетеля на суде по делу о взяточничестве в отношении проармянского сенатора Боба Менендеса.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на американский новостной сайт ABC News.

Сара Аркин высказалась по поводу планирования поездки Менендеса в Египет и Катар в 2021 году. Она назвала этот процесс странным, поскольку демократ распорядился вовлечь в него Египет. Аркин заявила, что Менендес попросил сотрудников Сената связаться с незнакомым человеком в египетском посольстве, когда они собирались посетить обе страны, хотя обычно такие поездки планируются через Госдепартамент и американские органы власти.

Несмотря на то, что иностранные посольства регулярно уведомлялись о поездках американских законодателей, тем не менее Аркин считала странным то, что поездка сенатора США планировалась совместно с иностранной дипмиссией.

Позже Аркин сказали, что Менендес был «очень расстроен» тем, что два египтянина, включая египетского посла, пожаловались на то, что она уведомила чиновников о том, что законодатель не будет встречаться с президентом Египта во время поездки «ни при каких обстоятельствах». Ей сказали, что сенатор не хотел, чтобы она ехала вместе с ним. Она сказала Менендесу, что утверждение о том, что она говорила кому-либо, что он не встретится с президентом Египта, «абсолютно не соответствует действительности».

По словам Аркин, другой сотрудник Сената, работавший над планированием поездки, написал ей, что «все эти египетские дела очень странные».

Отвечая на вопросы помощника прокурора США Дэниела Ричентала, Аркин упомянула, что жена Менендеса Надин Арсланян также «пыталась участвовать в планировании» и у неё было «несколько идей» касательно того, что бы она хотела сделать во время поездки.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 1015

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

18604
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8862
05 Сентября 2025 11:51
3

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4217
07 Сентября 2025 04:30
4

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4163
06 Сентября 2025 02:30
5

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3663
05 Сентября 2025 19:05
6

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3602
07 Сентября 2025 12:01
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3267
07 Сентября 2025 16:03
8

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3070
06 Сентября 2025 13:08
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2640
05 Сентября 2025 14:23
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2551
06 Сентября 2025 16:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading