twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Страны БРИКС приняли меморандум о создании партнерства по углеродным рынкам

30 Августа 2024 22:41

Страны БРИКС на форуме в Москве по климатической повестке приняли рамочную основу по климату и устойчивому развитию.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

 «Документ включает в себя все основные аспекты действий по климату - справедливый переход, митигация, адаптация, углеродные рынки, финансы, наука, вовлечение бизнеса», - говорится в релизе.

По словам министра экономического развития Максима Решетникова, рамочная основа позволит странам объединения определять меры для борьбы с изменением климата без ущерба для экономического благополучия стран.

«Все страны БРИКС понимают, что развитые страны должны прекратить применение односторонних мер зеленого протекционизма. Они бьют по экономике и торговым цепочкам развивающихся стран, - приводится в сообщении министерства комментарий Решетникова. - Мы призываем развитые страны выполнять взятые на себя обязательства по предоставлению климатического финансирования развивающимся странам».

Второй документ, разработанный в рамках контактной группы БРИКС по вопросам изменения климата и устойчивого развития - меморандум о взаимопонимании по партнерству БРИКС по углеродным рынкам.

В Минэкономразвития отмечают, что запуск партнерства позволит странам БРИКС изучить опыт друг друга по созданию углеродных рынков и реализовывать совместные климатические проекты, в том числе - с выпуском углеродных единиц.

 

Caliber.Az
Просмотров: 454

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

69025
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

40689
31 Июля 2025 16:32
3

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

11178
31 Июля 2025 22:46
4

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

10254
31 Июля 2025 10:47
5

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

9813
01 Августа 2025 16:17
6

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5948
31 Июля 2025 12:20
7

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5303
31 Июля 2025 15:18
8

В Азербайджане подняли цены на отопление

3809
30 Июля 2025 14:47
9

«Геноцид черкесов на Кавказе затмил по своей жестокости зверства Римской империи» Джем Кумук на Caliber.Az

3584
30 Июля 2025 19:03
10

ТАСС воскрешает советские мифы — Баку готов напомнить про Орынбор и Сарысу Каков привет, таков и ответ

3166
01 Августа 2025 09:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading