Стратегическое партнерство между Азербайджаном и Турцией в медиасфере целенаправленно развивается ФОТО
Исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджана Ахмед Исмаилов в рамках Форума тюркских государств по борьбе с дезинформацией встретился с руководителем Департамента по связям с общественностью Администрации президента Турции Бурханеттином Дураном.
Как сообщили Caliber.Az в Агентстве, в ходе встречи было подчеркнуто, что стратегическое партнерство между Азербайджаном и Турцией в медиасфере последовательно и целенаправленно развивается, в том числе в направлении борьбы с дезинформацией.
Быстрое распространение фальшивого и манипулятивного контента в современной информационной среде порой оказывает серьезное влияние на общественное мнение и региональную стабильность, что требует координации совместных усилий.
В этом контексте в ходе встречи особо подчеркнуто, что турецко-азербайджанская медиаплатформа является эффективным механизмом с точки зрения совместной деятельности, оперативного обмена информацией и формирования единой позиции по различным вопросам.
На встрече также была выражена уверенность в том, что обсуждение существующих вызовов в сфере медиа и коммуникаций, определение практических решений и формирование совместных подходов между медиа Азербайджана и Турции в дальнейшем будут осуществляться ещё более интенсивно.