МИР
A+
A-
Стубб математически рассчитал положение Украины в войне
25 Мая 2026 11:13
Учитывая масштаб потерь в российско-украинской войне, Украина сейчас находится в наиболее выгодной позиции с февраля 2022 года.
Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в воскресенье в программе вопросов и ответов на Yle.
По его словам, с военной точки зрения ситуация для Украины выглядит лучше, чем в любой другой момент полномасштабной войны.
«Первый год этой войны для Украины был борьбой за выживание. Потом три года – это была устойчивость. А сейчас это чисто математика», — отметил Стубб.
Он также заявил, что, по его оценке, на одного погибшего украинского военного приходится около восьми погибших российских.
«Кроме того, популярность войны в России падает, то есть Украина сейчас имеет преимущество», — добавил президент Финляндии.
Caliber.Az
Просмотров: 118







