twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Суд ЕС отклонил апелляции пяти российских олигархов

26 Марта 2026 14:28

Суд ЕС подтвердил замораживание активов пяти российских бизнесменов, отклонив их апелляции.

Об этом сообщает «Европейская правда», ознакомившаяся с документом.

Отмечается, что речь идёт о Дмитрии Пумпянском, Тигране Худавердяне, Викторе Рашникове, Дмитрии Мазепине и Германе Хане, которые ранее были включены в санкционные списки ЕС.

После начала войны России против Украины в феврале 2022 года Совет ЕС ввёл ограничительные меры против бизнесменов, работающих в ключевых секторах экономики, обеспечивающих значительные доходы российскому государству.

Изначально их иски были отклонены Судом общей юрисдикции ЕС в 2023 году, после чего они подали апелляции в Суд ЕС, однако в четверг суд окончательно отказал в их удовлетворении.

Суд разъяснил, что решающим является не личная роль бизнесменов, а их вовлечённость в экономические сектора, которые приносят доход государству. При этом «влияние» таких лиц оценивается в контексте экономики, независимо от их прямых связей с властями.

В решении подчёркивается, что крупные бизнесмены, играющие важную роль в экономике, могут косвенно способствовать финансированию действий России против Украины за счёт поддержания прибыльности соответствующих отраслей.

Суд также отметил, что санкционные критерии считаются законными, если они направлены на категории лиц, имеющих объективную связь со страной, против которой вводятся ограничения. В данном случае такая связь признана доказанной, что оправдывает усиление давления на Россию.

Caliber.Az
Просмотров: 417

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

7633
22 Октября 2026 08:06
2

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6155
23 Октября 2026 10:27
3

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

6133
23 Октября 2026 17:14
4

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4532
23 Октября 2026 18:40
5

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

4512
23 Октября 2026 16:45
6

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

4198
22 Октября 2026 22:40
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

3542
23 Октября 2026 12:50
8

Exilenova+: Горит «Омский каучук» Видео

3117
24 Октября 2026 17:41
9

В Москве — взрыв

2728
23 Октября 2026 15:52
10

Так был атакован ЦОД в России: ВИДЕО

1918
23 Октября 2026 11:33
МИР
Наиболее важные мировые новости

Ким Чен Ын в Китае

МИР
24 Октября 2026 13:35
loading