Суд над армянским диверсантом Гагиком Восканяном отложен
Отложен судебный процесс по уголовному делу задержанного в Кяльбаджаре армянского диверсанта Восканяна Гагика Ашотовича.
Как сообщает АПА, процесс под председательством судьи Абдуллы Мамедова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям отложен.
Причиной стало то, что обвиняемый не был доставлен в суд.
Суд принял решение о проведении уголовного дела в административном здании Сабунчинского районного суда.
Заседание пройдет 4 декабря.
Напомним, Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело в связи с нарушением 16 августа государственной границы Азербайджанской Республики на участке азербайджано-армянской государственной границы, проходящем через территорию Кяльбаджарского района, диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) ВС Армении в целях проведения террористическо-диверсионных операций.
Военнослужащий вооруженных формирований Армении Восканян Гагик Ашотович был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям УК 206.3.2, 214.2.1, 214.2.3 и 318.2, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.