twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Суд в Индии отклонил апелляцию Telegram: ПОДРОБНОСТИ

19 Июня 2026 09:50

Суд в Нью-Дели отклонил апелляцию Telegram на временную блокировку сервиса в Индии, оставив в силе решение властей о запрете работы платформы до 22 июня.

Об этом сообщает Reuters.

Ограничения были введены Министерством информационных технологий Индии на фоне опасений, связанных с возможными мошенническими схемами вокруг предстоящего общенационального вступительного экзамена по медицине. Власти заявили, что в Telegram распространялись каналы, предлагавшие купить утекшие экзаменационные задания.

Судья Высокого суда Дели Теджас Кариа постановил, что решение правительства было обоснованным и принято в соответствии с установленными законом процедурами.

Запрет привел к отключению серверов Telegram в стране и удалению приложения из магазинов Google и Apple.

Индия остается крупнейшим рынком для Telegram — число пользователей платформы в стране превышает 150 млн. По данным компании, ранее Telegram удалил более 900 ссылок с контентом, связанным с экзаменационными утечками.

Caliber.Az
Просмотров: 184

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости

Ле Пен в топе

МИР
10 Июля 2026 17:15
loading