twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Суданские военные отказались от предложения США заключить перемирие с RSF

05 Ноября 2025 13:47

Командование вооруженных сил Судана отклонило инициативу США о прекращении огня с Силами быстрого реагирования (RSF), с которыми военные ведут борьбу с апреля 2023 года.

Как сообщает Bloomberg, об этом заявил министр обороны Судана Хасан Кабрун, после того, как совет по безопасности и обороне страны встретился для обсуждения предложения США о прекращении огня.

«Мы благодарим администрацию Трампа за ее усилия и предложения по достижению мира», — сказал Хасан Кабрун в своей речи, транслировавшейся по государственному телевидению, добавив, что «подготовка к битве суданского народа продолжается».

«Наша подготовка к войне является законным национальным правом», — сказал он после заседания совета в Хартуме.

Никаких подробностей предложения США о перемирии не было обнародовано.

Напомним, в понедельник старший советник президента США по Африке Массад Булос заявил, что суданские военные и RSF в целом дали согласие на гуманитарное перемирие в стране. Однако он отметил, что военные и RSF не поддерживают прямых контактов.

Булос уточнял, что предложение о перемирии является частью плана по урегулированию ситуации в Судане, разработанного США, Египтом, Саудовской Аравией и ОАЭ. План предусматривает перемирие на три месяца в качестве первого шага к постоянному прекращению огня, переходный период в девять месяцев для формирования независимого, возглавляемого гражданскими лицами правительства.

Caliber.Az
Просмотров: 211

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

9785
17 Декабря 2025 17:16
2

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8276
15 Декабря 2025 13:30
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

6927
17 Декабря 2025 13:22
4

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6405
15 Декабря 2025 17:58
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

4987
17 Декабря 2025 10:38
6

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4324
15 Декабря 2025 22:36
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

3700
16 Декабря 2025 00:09
8

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2801
17 Декабря 2025 19:00
9

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2461
15 Декабря 2025 10:41
10

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2441
16 Декабря 2025 21:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading