twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Сухой остаток саммита в Молдове Видео YouTube-канала Caliber.Az

05 Июня 2023 20:39

В минувший четверг завершилась очередная встреча в верхах между лидерами Азербайджана и Армении на полях Третьего саммита Европейского политического сообщества.

Основа неформальных бесед подобной конфигурации была заложена в октябре прошлого года в Праге на втором саммите Европейского политического сообщества, когда впервые состоялась встреча в присутствии не только уже привычного всем нам по трехсторннему брюссельскому формату президента Совета Евросоюза Шарля Мишеля, но и впервые руководителя Франции Эммануэля Макрона. Его имя среди участников встречи было предложено в последний момент, и азербайджанская сторона тогда не выразила возражений, понимая, что встречи бывают разные: как формально устоявшиеся российский и брюссельский форматы, так и неформальные беседы за чашкой кофе или чая на полях саммитов ЕПС.

Однако, как мы помним, резкие выступления Макрона сразу после той пражской встречи и желание Еревана затащить свою «сестру» (ну, в смысле, главу «сестринской страны») в брюссельский формат, в котором её никогда не было, завершились срывом намеченной на 7 декабря очередной встречи в бельгийской столице и последовавшим затем некоторым периодом застоя в переговорном процессе.

Подробнее в видео YouTube-канала Caliber.Az:

Caliber.Az
Просмотров: 1773

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

4264
25 Июля 2026 14:58
2

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2491
25 Июля 2026 11:00
3

В Энгельсе вспыхнул пожар в районе воинской части ФОТО

2203
25 Июля 2026 09:40
4

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

1968
27 Июля 2026 11:39
5

Атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1876
25 Июля 2026 12:30
6

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1523
27 Июля 2026 11:59
7

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1321
26 Июля 2026 02:00
8

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1127
26 Июля 2026 16:33
9

Кризис «Счастливой страны»: война на Ближнем Востоке и просчеты властей Австралии Обзор Артема Кирпиченка

1117
27 Июля 2026 08:34
10

Водителей штрафуют за такой разворот на бакинской дороге Будьте в курсе! / ФОТО

1012
25 Июля 2026 11:43
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading