Сукиасян: Армения начнет закупать 80 процентов потребляемого топлива у своих соседей
В Армении никто никому ничего не может навязать.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил в беседе с журналистами 6 января депутат от правящей партии «Гражданский договор» Хачатур Сукиасян, отвечая на замечание о том, что компания, принадлежащая его семье, импортировала азербайджанский бензин и заставила бензозаправочные станции продавать именно этот бензин.
«Армения на протяжении последних 30 лет всегда импортировала нефтепродукты из разных стран. На протяжении десятилетий транспортные пути для Армении были закрыты, и на транспортные расходы тратились большие суммы. По приблизительным подсчетам, если Армения начнет закупать 80% потребляемого топлива у своих соседей, то сэкономит 80-100 млн долларов в год. А эта сумма может пойти на развитие иных сфер.
А это ребячество, невежество, я не знаю, откуда это взялось, разговоры о том, что 100 000 долларов пошли на оружие, по этому поводу хочу сказать, что оружие производится другим способом, экономика работает по другой логике. Для развития экономики необходим ум», заявил Сукиасян.