twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сын Байдена признал себя виновным по налоговым нарушениям

20 Июня 2023 20:20

Сын президента США Джо Байдена Хантер признал себя виновным по налоговым правонарушениям.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на документы Министерства юстиций США.

В материалах уточняется, что сыну президента вменяется два эпизода умышленной неуплаты налогов. Отмечается, что Хантер Байден признал вину в двух налоговых правонарушениях и заключил сделку с Федеральной прокуратурой по обвинению в совершении уголовного преступления с хранением огнестрельного оружия.

Обвинения Хантеру Байдену были изложены в уголовном деле в окружном суде США в штате Делавэр, где прокурор Дэвид Вайс проводил расследование, в ходе которого изучались обвинения в отмывании денег, незаконном иностранном лоббировании и другие.

Адвокат сына президента Кристофер Кларк заявил, что сделка с Федеральной прокуратурой «разрешит» давнее уголовное расследование Министерства юстиции в отношении Хантера Байдена. Речь идет владении сыном президента револьвером Colt Cobra 38 и употреблении запрещенных препаратов в 2018 году. Максимальное наказание по этому пункту составляет до 10 лет тюремного заключения, однако по досудебному соглашению с Минюстом США Хантера Байдена не будут преследовать по обвинению.

«Хантер возьмет на себя ответственность за два случая неуплаты налогов в срок в соответствии с соглашением о признании вины», — сказал адвокат. — «Я знаю, что Хантер считает важным взять на себя ответственность за эти ошибки, которые он совершил в период потрясений и зависимости. Он с нетерпением ждет выздоровления и планирует двигаться дальше».

CNN подчеркивает, что сделка о признании вины Байденом немедленно отразится на президентских выборах 2024 года.

Caliber.Az
Просмотров: 690

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5315
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

3930
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3487
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2543
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2313
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

1778
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1666
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1595
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1377
17 Апреля 2025 19:05
10

«Геноцид» в армянской мифологии «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

1258
17 Апреля 2025 18:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading