twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

TƏBİB: Необходимо совершенствовать систему здравоохранения

02 Сентября 2026 12:30

TƏBİB считает необходимым переход на последующих этапах к механизму оплаты труда врачей, ориентированному на результат.

Об этом, отвечая на вопрос Report, заявил исполнительный директор TƏBİB Анар Байрамов на пресс-конференции в Баку.

По его словам, медицинские работники, в частности врачи, демонстрирующие более высокие результаты и выполняющие больший объем работы, должны получать более высокую оценку и, соответственно, более высокую зарплату.

«Сейчас это должно быть одной из наших главных целей. Но здравоохранение — это сфера, в которой реформы должны быть непрерывными. Преобразования должны проводиться периодически, а система здравоохранения — постоянно совершенствоваться. Если оценка деятельности отвечает нашим сегодняшним задачам, мы должны думать и о завтрашнем дне. Оценка труда должна измеряться не только объемом выполненной работы, но и достигнутым результатом», — сказал Байрамов.

Глава TƏBİB подчеркнул, что важнейшим показателем в системе здравоохранения является эффективность работы врача, а не количество пациентов.

«На последующих этапах нам следует перейти к механизму оплаты, ориентированному на результат. В целом, наша система здравоохранения должна перейти от модели, реагирующей на болезнь, к модели, регулирующей здоровье», — заявил Байрамов.

Caliber.Az
Просмотров: 278

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2762
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2478
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2040
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1240
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1206
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1173
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1130
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1098
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1071
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1001
09 Сентября 2026 17:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading