twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Таджикистан и Италия заключили соглашения на крупную сумму

24 Апреля 2024 19:39

Представители органов власти и частных компаний заключили соглашения на общую сумму более $160 млн на бизнес-форуме двух государств, который состоялся в ходе первого официального визита таджиского лидера Эмомали Рахмона в Рим. Об этом сообщило государственное агентство Таджикистана Ховар.

Среди наиболее крупных контрактов Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана подписало соглашение с компанией Marzoli Machines Textile, которая занимается производством оборудования для швейных производств, на сумму $100 млн. Еще одно соглашение было заключено таджикской компанией «Каюр Гурух» с итальянской Sacomi Imola S.C., оно предусматривает инвестиции в размере $35 млн на запуск линии по производству керамических изделий. Третий документ о запуске линии по производству макаронных изделий был подписан между фирмой «Гринфудс» из Таджикистана и итальянской Anselmo Impianti Srl, объем инвестиций оценивается в $1 млн.

Также между Таджикистаном и Италией были подписаны соглашения в сфере международных пассажирских и грузовых автомобильных перевозок, а также отрасли промышленности и новых технологий.

В частности, было подписано соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Итальянской Республики о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, а также соглашение о сотрудничестве в области промышленности и новых технологий между Министерством промышленности и новых технологий Республики Таджикистан и Министерством предприятий и производства (made in italy) Итальянской Республики.

Всего в форуме приняли участие представители более 100 компаний двух стран, а также чиновники из министерств и ведомств.

Первый визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Италию начался 22 апреля, в Риме он провел встречи с президентом Серджо Маттареллой и премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Между двумя государствами были подписаны соглашения об отмене виз для дипломатов, о сотрудничестве в сфере безопасности и ряд меморандумов. Также планируется, что Рахмон посетит Ватикан.

Caliber.Az
Просмотров: 709

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

22951
01 Июля 2025 14:45
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

20837
30 Июня 2025 17:51
3

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

14434
30 Июня 2025 12:30
4

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

12248
01 Июля 2025 15:33
5

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

8655
30 Июня 2025 12:40
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

7192
30 Июня 2025 10:26
7

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6285
01 Июля 2025 19:05
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5938
01 Июля 2025 15:26
9

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

4080
30 Июня 2025 19:01
10

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

3740
30 Июня 2025 21:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading