twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Таджикистан и Италия заключили соглашения на крупную сумму

24 Апреля 2024 19:39

Представители органов власти и частных компаний заключили соглашения на общую сумму более $160 млн на бизнес-форуме двух государств, который состоялся в ходе первого официального визита таджиского лидера Эмомали Рахмона в Рим. Об этом сообщило государственное агентство Таджикистана Ховар.

Среди наиболее крупных контрактов Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана подписало соглашение с компанией Marzoli Machines Textile, которая занимается производством оборудования для швейных производств, на сумму $100 млн. Еще одно соглашение было заключено таджикской компанией «Каюр Гурух» с итальянской Sacomi Imola S.C., оно предусматривает инвестиции в размере $35 млн на запуск линии по производству керамических изделий. Третий документ о запуске линии по производству макаронных изделий был подписан между фирмой «Гринфудс» из Таджикистана и итальянской Anselmo Impianti Srl, объем инвестиций оценивается в $1 млн.

Также между Таджикистаном и Италией были подписаны соглашения в сфере международных пассажирских и грузовых автомобильных перевозок, а также отрасли промышленности и новых технологий.

В частности, было подписано соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Итальянской Республики о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, а также соглашение о сотрудничестве в области промышленности и новых технологий между Министерством промышленности и новых технологий Республики Таджикистан и Министерством предприятий и производства (made in italy) Итальянской Республики.

Всего в форуме приняли участие представители более 100 компаний двух стран, а также чиновники из министерств и ведомств.

Первый визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Италию начался 22 апреля, в Риме он провел встречи с президентом Серджо Маттареллой и премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Между двумя государствами были подписаны соглашения об отмене виз для дипломатов, о сотрудничестве в сфере безопасности и ряд меморандумов. Также планируется, что Рахмон посетит Ватикан.

Caliber.Az
Просмотров: 676

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена за ночь построили объект Праздничная вакханалия / ФОТОФАКТ

15216
26 Марта 2025 09:52
2

На бакинской дороге исчез Sea Breeze и вернулся «Нардаран» По следам наших публикаций / ФОТОФАКТ

11124
26 Марта 2025 10:16
3

В Баку семью экс-вынужденных переселенцев выставили на улицу из чужого дома Но они сами довели до этого / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

6236
26 Марта 2025 15:44
4

Бакинская стройфирма плюёт на закон и людей «Экскаватор против народа» / ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

4391
27 Марта 2025 14:32
5

Азербайджан-Израиль-США: союз для стабильности на Кавказе и Ближнем Востоке Обзор Артема Кирпиченка

2920
25 Марта 2025 16:32
6

В России пойман азербайджано-армянский криминальный дуэт Сомнительная дружба /ФОТО / ВИДЕО

2816
26 Марта 2025 17:41
7

Оскал Осканяна Михайлов и Сададдинов на Caliber.Az

2369
26 Марта 2025 13:13
8

Ремонтируется бакинский проспект ФОТО

2368
26 Марта 2025 13:22
9

Ереван манипулирует, Баку ждет конкретики Армянские провокации вместо мира

2222
27 Марта 2025 11:26
10

Инъекции надежды Европейцы продолжают охмурять армян

2029
25 Марта 2025 18:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading