twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Таиланд обвинил Камбоджу в подрыве усилий по мирному урегулированию

28 Августа 2025 09:34

Установка противопехотных мин Камбоджей на территории Таиланда нарушает соглашение о прекращении огня и подрывает усилия по мирному урегулированию ситуации вдоль таиландско-камбоджийской границы.

Как передает ТАСС, об этом говорится в распространенном сообщении второго военного округа сухопутных сил Таиланда после очередного инцидента с подрывом на мине таиландского военнослужащего.

В нем подчеркивается, что 27 августа в провинции Сурин рядом с границей Камбоджи произошел шестой по счету подобный инцидент, в результате которого таиландский военный потерял ногу, еще двое его сослуживцев получили легкие ранения. Мины ПМН-2 также были обнаружены 21 и 22 августа.

«Все эти инциденты наглядно свидетельствуют о неискреннем соблюдении камбоджийскими военными соглашений о прекращении огня, подписанных на заседаниях Генерального пограничного комитета и Регионального пограничного комитета. Более того, это является нарушением Оттавского договора, запрещающего применение, накопление запасов противопехотных мин, их производство и передачу. Подобные действия не только нарушают принципы мирных инициатив, но и создают существенное препятствие на пути к установлению устойчивого мира в районе таиландско-камбоджийской границы», — отмечается в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 151

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

33621
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

22883
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12499
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9483
15 Сентября 2025 10:28
5

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6064
15 Сентября 2025 23:06
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5218
17 Сентября 2025 12:00
7

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

4092
17 Сентября 2025 17:26
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

3868
16 Сентября 2025 11:57
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

3633
17 Сентября 2025 12:44
10

Ликбез для Оганяна Парафирование как приговор иллюзиям реваншистов

3557
16 Сентября 2025 15:40
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading