Так российские миротворцы покидают Азербайджан ВИДЕО
Российские миротворцы продолжают вывод войск из зоны временного размещения на территории Азербайджана.
Об этом Caliber.Az передает со ссылкой на News.Az.
На видео, полученном News.Az, видно, что первая партия военной техники российских миротворцев, включая 24 БТР-82А, была выведена с территории Азербайджана через железнодорожную станцию Гёран. Военная техника была переправлена в Россию через азербайджанский пограничный пункт «Ялама».
Ранее помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев сообщил АЗЕРТАДЖ, что решение о досрочном выводе российских миротворцев, временно находящихся на территории Азербайджанской Республики, в соответствии с Трехсторонним заявлением, подписанным 10 ноября 2020 года, было принято высшим руководством обеих стран. Гаджиев заявил, что этот процесс уже начался, и министерства обороны Азербайджана и России принимают соответствующие меры по исполнению данного решения.