twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Таллин задумался о закрытии КПП «Койдула» На границе с Россией

29 Августа 2023 15:14

Эстония изучает возможность закрытия для автомобильного движения пограничного пункта с Россией «Койдула» («Куничина гора» со стороны РФ), сообщает «Интерфакс».

«На основании анализа последствий, который будет завершен в конце года, Эстония рассмотрит вопрос о закрытии одного пункта пересечения границы с Россией в Южной Эстонии», - сообщил министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс.

По его словам, решения пока нет, но вполне вероятно, что пограничный пункт пропуска «Койдула» может быть закрыт для автомобильного движения.

В качестве причин возможного закрытия министр назвал резкое сокращение числа пересечений границы, низкий уровень отношений с Россией и экономию средств.

По его словам, по сравнению с периодом до пандемии коронавируса количество пересечений восточной границы сократилось почти на 80%, в том числе на двух пунктах перехода в Южной Эстонии («Койдула» и «Лухамаа») - почти вдвое.

В то же время министр отметил, что в «Лухамаа» сохранится возможность пересечения эстонско-российской границы на автомобиле.

На границе Эстонии с Россией для международного движения открыты пять пунктов пересечения границы, три из которых предназначены для автомобильного движения: в Нарве, Лухамаа и Койдула, а два - для железнодорожного сообщения. Кроме того, есть два двусторонних пеших пункта пересечения границы. Один из них, пограничный пункт пропуска «Нарва-2», временно закрыт с ноября прошлого года.

Caliber.Az
Просмотров: 786

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3832
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3394
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1953
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1873
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1662
21 Июня 2026 16:00
6

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1374
21 Июня 2026 12:45
7

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1153
22 Июня 2026 23:19
8

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1115
21 Июня 2026 11:49
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1057
22 Июня 2026 15:04
10

ВСУ: Атакован центр космической связи «Дубна»

984
22 Июня 2026 13:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading