twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Таллин задумался о закрытии КПП «Койдула» На границе с Россией

29 Августа 2023 15:14

Эстония изучает возможность закрытия для автомобильного движения пограничного пункта с Россией «Койдула» («Куничина гора» со стороны РФ), сообщает «Интерфакс».

«На основании анализа последствий, который будет завершен в конце года, Эстония рассмотрит вопрос о закрытии одного пункта пересечения границы с Россией в Южной Эстонии», - сообщил министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс.

По его словам, решения пока нет, но вполне вероятно, что пограничный пункт пропуска «Койдула» может быть закрыт для автомобильного движения.

В качестве причин возможного закрытия министр назвал резкое сокращение числа пересечений границы, низкий уровень отношений с Россией и экономию средств.

По его словам, по сравнению с периодом до пандемии коронавируса количество пересечений восточной границы сократилось почти на 80%, в том числе на двух пунктах перехода в Южной Эстонии («Койдула» и «Лухамаа») - почти вдвое.

В то же время министр отметил, что в «Лухамаа» сохранится возможность пересечения эстонско-российской границы на автомобиле.

На границе Эстонии с Россией для международного движения открыты пять пунктов пересечения границы, три из которых предназначены для автомобильного движения: в Нарве, Лухамаа и Койдула, а два - для железнодорожного сообщения. Кроме того, есть два двусторонних пеших пункта пересечения границы. Один из них, пограничный пункт пропуска «Нарва-2», временно закрыт с ноября прошлого года.

Caliber.Az
Просмотров: 662

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

15151
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

4989
07 Июля 2025 17:22
3

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4541
05 Июля 2025 14:03
4

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

3958
08 Июля 2025 08:39
5

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3753
06 Июля 2025 17:53
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

3406
08 Июля 2025 11:18
7

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3333
05 Июля 2025 20:39
8

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

3285
07 Июля 2025 17:07
9

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3269
07 Июля 2025 15:40
10

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3140
05 Июля 2025 09:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading