twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Танго без третьего Видео YouTube-канала Caliber.Az

07 Декабря 2024 19:05

На полях прошедшего на этой неделе в мальтийской столице 31-го заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ОБСЕ состоялось немало встреч двустороннего характера. В этом смысле азербайджанская дипломатия во главе с руководителем делегации Джейхуном Байрамовым тоже записала в свой актив целый ряд полезных встреч.

Вместе с тем, госдепартамент США приложил немало усилий, чтобы состоялась еще одна встреча с участием главы МИД Азербайджана — теперь уже с его армянским коллегой Араратом Мирзояном. Однако ей не суждено было сбыться, и причиной тому стал отказ (причем очень даже открытый) со стороны официального Баку. До сведения инициаторов несостоявшейся встречи было доведено, что переговорный процесс между Арменией и Азербайджаном, который нацелен на достижение конечного результата в форме всеобъемлющего мирного соглашения, идет своим чередом, и в посреднических услугах заокеанских коллег Баку как бы уже не нуждается. Было отмечено, что «администрация Байдена проводит несправедливую и предвзятую политику в отношении Азербайджана», и, поэтому, в этих условиях попытки США предстать в образе «нейтрального брокера» кажутся неискренними. Принимая это во внимание, Баку в данном процессе не видит за американцами никакой роли.

Кроме того, как уже не раз отмечалось и было продемонстрировано в процессе делимитации и демаркации государственной границы, наиболее успешными и эффективными оказывались и остаются прямые контакты между Баку и Ереваном без всяких посредников.

Подробнее – по ссылке ниже: 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1116

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В российском городе решили оставить памятник Сталину

85585
25 Декабря 2025 22:59
2

В России арестовали девушку, пытавшуюся совершить диверсию

67313
26 Декабря 2025 10:56
3

МИД России призвал граждан воздержаться от поездок в Германию

58237
25 Декабря 2025 16:56
4

Пашинян: Благодарю Ильхама Алиева и правильно делаю!

20430
25 Декабря 2025 14:07
5

Завтра в Азербайджане ожидается снегопад, до -8°С

16832
25 Декабря 2025 13:01
6

Россия под массированным ударом беспилотников ВСУ

14330
25 Декабря 2025 08:37
7

Комитет нацбезопасности будет контролировать информационную безопасность Казахстана

13630
26 Декабря 2025 10:06
8

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

11003
27 Декабря 2025 17:10
9

Имидж Пашиняна, Edelman и своя игра Арарата Мирзояна Когда тайное становится явным

10440
26 Декабря 2025 13:00
10

Новую станцию метро в Алматы сдадут к середине 2026 года

8897
26 Декабря 2025 22:25
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading