twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Ташкент: Создание формата диалога с Баку и Анкарой востребовано как никогда

02 Августа 2022 13:30

Создание диалогового формата «Узбекистан – Азербайджан – Турция» является востребованным как никогда. Об этом и.о. министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов сказал, открывая первое заседание формата «Узбекистан – Азербайджан – Турция» с участием руководителей министерств трех стран, ответственных за вопросы внешней политики, торговли, экономики и транспорта.

«Сегодняшней встрече предшествовали очень важные события в наших отношениях – официальный визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в марте 2022 года и государственный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в июне текущего года в Узбекистан», – сказал Норов в ходе выступления в Ташкенте, сообщает «Анадолу».

Норов также подчеркнул, что создание диалогового формата «Узбекистан – Азербайджан – Турция» является как никогда востребованным с учетом стремительных и неоднозначных процессов, происходящих в международных отношениях и глобальной экономике.

«Наши страны выступают с общих позиций по многим международным вопросам, так как все мы едины в одной цели – в устойчивом и динамичном развитии Тюркского мира. Рассчитываем на совместное тесное взаимодействие в подготовке и успешном проведении первого саммита Организации тюркских государств в ноябре этого года в Узбекистане. Мы уделяем особое внимание укреплению нашего торгово-экономического и транспортного сотрудничества», – заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 1046

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17307
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11972
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10377
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

4062
30 Июня 2025 10:26
5

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3441
30 Июня 2025 19:01
6

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

3163
30 Июня 2025 17:51
7

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2816
28 Июня 2025 16:31
8

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

2469
30 Июня 2025 21:20
9

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2216
29 Июня 2025 16:09
10

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

2035
28 Июня 2025 10:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading