twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Тбилиси обвинил Францию в финансировании радикальных структур

17 Апреля 2025 23:16

Посольство Франции целенаправленно финансирует радикальные организации в Грузии, поэтому ответственность за возможные насильственные действия с их стороны понесет посол Франции в Грузии Шераз Гасри, заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Леван Махашвили, пишет Sputnik Грузия

Согласно информации на сайте диппредставительства, в объявленном посольством конкурсе для поддержки гражданских проектов победила НПО «Лаборатория исследования советского прошлого». Проект организации предполагает создание новых туристических маршрутов в Гори и Кутаиси для изучения советского прошлого Грузии.

«Очень печально, что приходится говорить об этом, но факт: если в будущем что-то произойдет, этот человек (посол Франции – ред.) может прямо взять ответственность за действия этих организаций», — заявил Махашвили.

В партии «Грузинская мечта» не исключают, что выделенный грант будет использован не по назначению, поскольку среди членов НПО — нынешние и бывшие представители «Единого национального движения», а также основатели и тренеры CANVAS, в частности Георгий Канделаки и Ираклий Хвадагиани.

«Если раньше можно было думать, что послы ошибались или не знали об этих организациях, то теперь всё ясно: финансирование радикалов происходит осознанно и целенаправленно», — отметил депутат.

Он добавил, что в будущем, при появлении насильственных действий или психологического давления со стороны этих структур, прямо можно будет указывать на посла Франции.

Caliber.Az
Просмотров: 334

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

18037
13 Августа 2025 11:23
2

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

8154
14 Августа 2025 14:30
3

Началось строительство крупнейшей солнечной электростанции Азербайджана ФОТО

7165
12 Августа 2025 16:25
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

6721
13 Августа 2025 19:02
5

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

6492
15 Августа 2025 09:42
6

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

4672
14 Августа 2025 15:29
7

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

4634
12 Августа 2025 12:34
8

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

4508
12 Августа 2025 15:50
9

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4301
14 Августа 2025 14:15
10

В Азербайджане резко вырос спрос на автобусные онлайн-билеты

3768
12 Августа 2025 10:09
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading